---Advertisement---

ভাতারের গীতসঙ্গীত শিক্ষায়তনের বসন্ত উৎসব, সামিল কচিকাঁচারা

Souris Dey

Published

ফোকাস বেঙ্গল ডেস্ক,ভাতার: হলুদ রাঙা শাড়ি, হাতে আবিরের থালা আর পুরুষরাও সাদা, হলুদ রঙের পায়জামা পাঞ্জাবি পরে সোমবার রবি ঠাকুরের গানের তালে তালে এক বর্ণাঢ্য পদযাত্রায় সামিল হলেন ভাতারের গীতসঙ্গীত শিক্ষায়তনের বসন্ত উৎসবের অনুষ্ঠানে। সোমবার সকালে শিক্ষায়তনের কচিকাঁচা থেকে অভিভাবক, শিক্ষক শিক্ষিকারা একটি বর্ণাঢ্য প্রভাত ফেরির মাধ্যমে ভাতার বাজার সহ বেশ কিছু এলাকা পরিক্রমা করেন। ভাতার হাউসিং মাঠে এসে শেষ হয় এই শোভাযাত্রা। 
সেখানেই বিদ্যালয়ের উদ্যোগে আয়োজন করা হয় একটি সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান। পাশাপাশি পথচলতি সমস্ত মানুষকে দোলের শুভেচ্ছা জানানো হয় শিক্ষায়তনের পক্ষ থেকে। এদিন রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের বিভিন্ন গানের তালে তালে মেতে ওঠেন স্কুলের কচিকাঁচা থেকে বয়স্করাও।

বিজ্ঞাপন
গীত সংগীত শিক্ষায়তনের শিক্ষিকা অর্পিতা ব্যানার্জি জানান, এদিন স্কুলের পক্ষ থেকে বসন্ত উৎসবের আয়োজন করা হয়েছিল। শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের পক্ষ থেকে সকল ধর্মের মানুষকে দোলের শুভেচ্ছা জানানো হয়। পাশাপাশি তিনি বলেন, বাংলার সংস্কৃতির অন্ন্যতম উৎসব দোলৎসব এর গুরুত্ব এবং ঐতিহ্য সম্পর্কে ছোট ছোট ছেলে মেয়েদের এখন থেকে জানানোর জন্যই এই উদ্যোগ। 
See also  ডাইনি সন্দেহে গৃহবধূর ওপর অত্যাচার, চাঞ্চল্য কালনায়
শেয়ার করুন 🤝🏻

Join WhatsApp

Join Now
---Advertisement---