---Advertisement---

বর্ধমান রেলস্টেশনে ১৮ লক্ষ টাকা সহ আটক এক ব্যক্তি

Souris Dey

Published

ফোকাস বেঙ্গল ডেস্ক,বর্ধমান: ১৮ লক্ষ টাকা সহ বর্ধমান রেলস্টেশন থেকে আরপিএফের নজরদারি দলের হাতে ধরা পড়লো এক ব্যক্তি। আরপিএফ সূত্রে জানানো হয়েছে, ধৃত ব্যক্তির কাছে উদ্ধার হওয়া টাকার বৈধ কোনো কাগজ ছিলনা। ধৃত ব্যক্তির নাম শঙ্কর কোটাল (৪৪), হুগলি জেলার খানাকুল থানার অন্তর্গত পশ্চিম ঠাকুরানিপুর এলাকার বাসিন্দা।

বিজ্ঞাপন

আরপিএফ সূত্রে জানা গেছে, বুধবার দুপুর তিনটে পনেরো নাগাদ বর্ধমান স্টেশনের ৫নম্বর প্লাটফর্ম দিয়ে ডাউন অকালতক্ত এক্সপ্রেস (বর্ধমানে স্টপেজ নেই) যাওয়ার সময় ট্রেনের জেনারেল বগি থেকে কাঁধে আমেরিকান ট্যুরিস্টার কোম্পানির একটি ব্যাকপ্যাক নিয়ে এক ব্যক্তি প্লাটফর্মে নেমে পড়ে। স্টেশনে টহলরত আরপিএফ অফিসারদের বিষয়টিতে সন্দেহ হওয়ায় ওই ব্যক্তিকে জিজ্ঞাসাবাদ শুরু করে। কিন্তু ওই ব্যক্তির অসামঞ্জস্যপূর্ণ বক্তব্য, বিচলিত আচরণ ও ব্যাগের ভিতরে কি আছে সেই বিষয় গোপন করার চেষ্টা করায় অফিসারদের সন্দেহ আরো তীব্র হয়।

এরপর ওই ব্যক্তিকে বর্ধমান আরপিএফ পোস্টে নিয়ে গিয়ে তল্লাশি করার সময় ওই ব্যক্তির পিঠ ব্যাগের ভিতর থেকে ৫০০ টাকার ৩৬ টি বান্ডিলে মোট ১৮লক্ষ টাকা উদ্ধার হয়। আরপিএফ সূত্রে জানানো হয়েছে, জিজ্ঞাসাবাদের সময় আটক ব্যক্তি কলকাতার সিঁথি মোড়ের রাজেশ কোটাল নামে এক অবৈধ সোনা ব্যবসায়ীর সঙ্গে তার জড়িত থাকার কথা স্বীকার করেছে। ওই ব্যক্তি গত ২৫ তারিখে বিহারের পাটনায় প্রবীণ কুমারের কাছে সোনা সরবরাহ করে বিনিময়ে এই টাকা নিয়ে কলকাতা ফিরছিল। যদিও এই লেনদেনের কোনো বৈধ কাগজ আটক ব্যক্তি তদন্তকারী অফিসারদের কাছে দেখাতে পারেনি বলেই অভিযোগ।

আরপিএফ সূত্রে জানানো হয়েছে, আটক ব্যক্তির মোবাইল ফোন সহ পিঠ ব্যাগ ও উদ্ধার হওয়া টাকা বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে। পরবর্তী পদক্ষেপ হিসেবে আয়কর দপ্তর কে আটক ব্যক্তি সহ বাজেয়াপ্ত সামগ্রী হস্তান্তর করা হয়েছে। টাকার উৎস সহ ধৃত ব্যক্তির সঙ্গে এই লেনদেনের বিষয়ে আরো কারা যুক্ত রয়েছে সেবিষয়ে তদন্ত শুরু করেছে আয়কর বিভাগ।

See also  রিল'স এর নেশায় ট্রেনের ছাদে উঠে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট, মৃত মাধ্যমিক পরীক্ষার্থী
শেয়ার করুন 🤝🏻

Join WhatsApp

Join Now
---Advertisement---