---Advertisement---

নম্বর প্লেট ডুপ্লিকেট করে ট্রাকে বালি পাচার, গলসিতে আটক ট্রাক ও ট্রাক্টর, গ্রেপ্তার দুই চালক

Souris Dey

Published

ফোকাস বেঙ্গল ডেস্ক, গলসি: একই নম্বর প্লেট একাধিক গাড়িতে লাগিয়ে চলছে বালি পাচারের কারবার। বেশকিছুদিন ধরে নজরদারি চালানোর পর মঙ্গলবার রাত থেকে বুধবার ভোর পর্যন্ত পূর্ব বর্ধমানের গলসি থানার পুলিশ রীতিমত অভিযান চালিয়ে দুটি বালি বোঝাই ট্রাক (WB 25M/4326 & WB 25L/4016) ও একটি ট্রাক্টর (WB 35/3084) আটক করেছে। পাশপাশি ট্রাক দুটির চালককেও গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। ধৃতদের নাম শাহিনুর শেখ ও রাজকুমার রুইডাস। ট্রাক্টরের চালক পালিয়ে যাওয়ায় পুলিশ তাকে ধরতে পারেনি। ধৃত দুই ট্রাক চালকের বিরুদ্ধে নির্দিষ্ট ধারায় মামলা রুজু করে বুধবার বর্ধমান আদালতে পেশ করেছে পুলিশ।

বিজ্ঞাপন

পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, অসাধু কিছু ট্রাক মালিক বহুদিন ধরে পুলিশের চোখে ধুলো দিয়ে গাড়ীর আসল নম্বর প্লেটের একাধিক ডুপ্লিকেট বানিয়ে অবৈধ ভাবে বালি পাচারের কাজ করছে গলসি এলাকায়। অনেক ক্ষেত্রে বৈধ চালান ব্যবহার করে বালি নিয়ে এক জায়গা থেকে আরেক জায়গায় যাওয়ার সময় পুলিশের চোখে গাড়ি মালিকদের এই নম্বর প্লেটের কারচুপি নজরে আসছিল না। ফলে অনায়াসে একটাই গাড়ির নম্বরে একাধিক ট্রাক বালি নিয়ে বেরিয়ে যাচ্ছে। এরফলে সরকারি রাজস্বেরও ক্ষতি হচ্ছে।

এই জাল নম্বর প্লেট চক্রের হদিস পেতে বেশ কিছুদিন টানা নজরদারি চালানোর পর গতকাল রাতে গলসি থানার গলিগ্রামের কাছে জাতীয় সড়ক থেকে বালি বোঝাই একটি ট্রাক্টর কে আটক করে পুলিশ। ওইদিন ভোরে গলসি থানার পাশে কর্মতীর্থের কাছ থেকে দুটি বালি বোঝাই ট্রাক কেও আটক করে পুলিশ। ট্রাক্টরটির চালক যদিও দ্রুত পালিয়ে যাওয়ায় তাকে পুলিশ ধরতে পারেনি। তবে ট্রাক দুটির চালক কে গ্রেপ্তার করা হয়। পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, নম্বর প্লেট জালিয়াতি চক্রের সঙ্গে কারা জড়িত আছে সেটা তদন্ত করে বের করার জন্য ধৃতদের তিন দিনের পুলিশি হেফাজতের আবেদন জানানো হয় বর্ধমান আদালতে। পুলিশ জানিয়েছে, ধৃতদের একদিনের পুলিশ হেফাজত মঞ্জুর করেছে আদালত।  

See also  বিরল প্রতিভা, মাত্র দু'বছর বয়সেই ইন্টারন্যাশনাল বুক অফ রেকর্ডে নাম উঠলো খুদের
শেয়ার করুন 🤝🏻

Join WhatsApp

Join Now
---Advertisement---