---Advertisement---

Auto Image Slider

বর্ধমানে অনুর্ধ ১৫ দাবা প্রতিযোগিতা

Souris Dey

Published

ফোকাস বেঙ্গল ডেস্ক,পূর্ব বর্ধমান: দাবার প্রচার ও প্রসার ঘটাতে এবং শিশুদের মধ্যে সুস্থ সবল বিকাশের লক্ষ্য নিয়ে রাজ্যের ২৩টি জেলাতেই শুরু হয়েছে দাবা প্রতিযোগিতা। শনিবার বর্ধমান সংস্কৃতি লোকমঞ্চে অনুষ্ঠিত হল বর্ধমান জেলা দাবা এ্যাসোসিয়েশনের উদ্যোগে অনুর্ধ ১৫ দাবা প্রতিযোগিতা। প্রতিযোগিতায় অংশ নেয় রূপনারায়ণপুর, নদীয়া, হুগলী, পশ্চিম বর্ধমান, পূর্ব বর্ধমান এবং দক্ষিণ দিনাজপুরের মোট ২৭জন প্রতিযোগি। এদের মধ্যে ৪জন বালিকাও ছিল। 

বিজ্ঞাপন
এদিন এই প্রতিযোগিতার উদ্বোধন করেন রাজ্যের প্রাণী সম্পদ বিকাশ দপ্তরের মন্ত্রী স্বপন দেবনাথ। উপস্থিত ছিলেন জেলা পরিষদের সভাধিপতি শম্পা ধাড়া, মেণ্টর উজ্জ্বল প্রামাণিক, জেলা দাবা এ্যাসোসিয়েশনের সম্পাদক দেবেশ মুখাজ্জী এবং সভাপতি চৌধুরী মইউদ্দিন প্রমুখরাও।

 এদিন প্রতিযোগীতা শেষে বিজয়ীদের পুরষ্কার তুলে দেন গ্রাণ্ড মাষ্টার দিব্যেন্দু বড়ুয়া। এদিন স্বপন দেবনাথ জানান, শিশুদের সুস্থ মনোবিকাশের ক্ষেত্রে দাবা খেলা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা নিতে পারে। এই খেলার মাধ্যমে শিশুদের চিন্তার পরিধি বিস্তৃত হয় যা সুস্বাস্থ্যের ক্ষেত্রে অত্যন্ত প্রয়োজনীয়।

See also  দীপাবলির রাতেই মুখ্যমন্ত্রীর উদ্যোগে ভাতারের ১৫টি পরিবারে জ্বলে উঠল খুশীর আলো
শেয়ার করুন 🤝🏻

Join WhatsApp

Join Now
---Advertisement---